「がんばれ!阪神タイガース」試合情報 2010年、阪神タイガースの戦い
日付 勝敗 相手 スコア 投手 相手投手
10/17 巨人 6−7 負・藤川 勝・越智
10/16 巨人 1−3 負・能見 勝・東野
 
10/7 横浜 0−2 負・秋山 勝・高崎
10/6 横浜 5−0 勝・久保 負・加賀
10/5 ヤクルト 17−4 勝・能見 負・中沢
10/3 広島 7−2 勝・スタンリッジ 負・今井
10/2 広島 11−4 勝・能見 負・ジオ
10/1 広島 0−5 負・秋山 勝・ソリアーノ
9/30 横浜 3−4 負・藤川 勝・牛田
9/29 巨人 3−1 勝・能見S・藤川 負・ゴンザレス
9/28 巨人 5−7 負・スタンリッジ 勝・内海
9/25 広島 8−3 勝・メッセンジャー 負・ジオ
9/23 中日 6−1 勝・能見 負・吉見
9/22 中日 0−1 負・久保田 勝・浅尾
9/21 中日 0−3 負・スタンリッジ 勝・チェン
9/20 巨人 4−2 勝・秋山 S・藤川 負・グライシンガー
9/19 巨人 4−6 負・メッセンジャー 勝・山口
9/18 巨人 1−0 勝・能見 S・藤川 負・ゴンザレス
9/16 横浜 2−1 勝・久保 S・藤川 負・加賀
9/15 横浜 5−7 負・下柳 勝・田中
9/14 横浜 3−6 負・スタンリッジ 勝・清水
9/12 ヤクルト 5−0 勝・秋山 負・村中
9/11 ヤクルト 2−3 負・藤川 勝・館山
9/10 ヤクルト 4−7 負・福原 勝・石川
9/9 中日 2−2 勝・ 負・
9/8 中日 1−10 負・メッセンジャー 勝・山井
9/7 中日 1−0 勝・スタンリッジ S・藤川 負・チェン
9/5 広島 11−5 勝・秋山 S・藤川 負・斉藤
9/4 広島 3−8 負・桟原 勝・ジオ
9/3 広島 4−5 負・西村 勝・チューク
9/2 横浜 6−3 勝・メッセンジャー S・藤川 負・加賀
9/1 横浜 10−3 勝・下柳 負・藤江
8/31 横浜 13−1 勝・スタンリッジ 負・清水
8/29 ヤクルト 12−5 勝・久保 負・山本斉
8/28 ヤクルト 9−2 勝・秋山 負・中澤
8/27 ヤクルト 0−6 負・メッセンジャー 勝・館山
8/26 広島 1−6 負・下柳 勝・スタルツ
8/25 広島 22−8 勝・渡辺 負・岸本
8/24 広島 4−5 負・藤川 勝・チューク
8/22 巨人 0−3 負・メッセンジャー 勝・朝井
8/21 巨人 3−8 負・秋山 勝・高木
8/20 巨人 5−12 負・小嶋 勝・ゴンザレス
8/19 横浜 10−4 勝・安藤 負・藤江
8/18 横浜 11−2 勝・久保 負・小杉
8/17 横浜 12−8 勝・久保田 負・山口
8/15 ヤクルト 9−6 勝・久保田 S・藤川 負・松岡
8/14 ヤクルト 4−3 勝・スタンリッジ S・藤川 負・赤川
8/13 ヤクルト 6−9 負・鶴 勝・館山
8/12 広島 10−6 勝・久保 負・スタルツ
8/10 広島 6−7 負・メッセンジャー 勝・篠田
8/8 中日 0−10 負・小嶋 勝・中田賢
8/7 中日 1−4 負・下柳 勝・山本昌
8/6 中日 1−4 負・鶴 勝・吉見
8/5 巨人 1−9 負・久保 勝・東野
8/4 巨人 8−4 勝・メッセンジャー 負・内海
8/3 巨人 2−6 負・スタンリッジ 勝・野間口
8/1 中日 8−7 勝・下柳 S・藤川 負・岩田
7/31 中日 5−5 勝・ 負・
7/30 中日 3−2 勝・久保 S・藤川 負・吉見
7/28 横浜 6−3 勝・西村 負・清水
7/27 横浜 5−2 勝・スタンリッジ 負・ランドルフ
7/21 広島 4−7 負・上園 勝・篠田
7/20 広島 5−4 勝・藤原 負・上野
7/19 広島 2−0 勝・スタンリッジ 負・ジオ
7/18 ヤクルト 11−4 勝・メッセンジャー 負・由規
7/17 ヤクルト 9−5 勝・久保 S・藤川 負・加藤
7/16 ヤクルト 1−3 負・下柳 勝・石川
7/13 巨人 6−7 負・西村 勝・クルーン
7/11 横浜 7−3 勝・メッセンジャー 負・大家
7/10 横浜 3−4 負・鶴 勝・清水
7/9 横浜 6−5 勝・西村 S・藤川 負・真田
7/8 ヤクルト 6−10 負・安藤 勝・加藤
7/7 ヤクルト 3−2 勝・下柳 S・藤川 負・中沢
7/6 ヤクルト 6−1 勝・スタンリッジ 負・村中
7/4 巨人 2−10 負・フォッサム 勝・東野
7/3 巨人 8−2 勝・鶴 負・藤井
7/2 巨人 10−8 勝・久保田 S・藤川 負・越智
7/1 中日 5−1 勝・西村 負・吉見
6/30 中日 1−2 負・久保田 勝・チェン
6/29 中日 11−5 勝・スタンリッジ 負・朝倉
6/27 ヤクルト 4−8 負・フォッサム 勝・由規
6/26 ヤクルト 2−4 負・西村 勝・松岡
6/25 ヤクルト 9−4 勝・久保 負・バーネット
6/23 広島 9−4 勝・スタンリッジ 負・スタルツ
6/22 広島 13−7 勝・藤川 負・梅津
6/20 横浜 6−14 負・フォッサム 勝・清水
6/19 横浜 7−3 勝・久保 負・大家
6/13 ロッテ 8−9 負・藤川 勝・小林宏
6/12 ロッテ 4−2 勝・久保 S・藤川 負・吉見
6/10 西武 8−4 勝・下柳 負・石井一
6/9 西武 1−2 負・渡辺 勝・涌井
6/7 ソフトバンク 3−3 勝・ 負・
6/6 ソフトバンク 9−2 勝・久保 負・大隣
6/5 オリックス 4−9 負・上園 勝・山本
6/4 オリックス 6−2 勝・下柳 負・小松
6/2 楽天 7−3 勝・上園 負・川岸
6/1 楽天 2−3 負・渡辺 勝・川岸
5/30 日本ハム 3−2 勝・渡辺 負・建山
5/29 日本ハム 4−2 勝・鶴 S・藤川 負・ダルビッシュ
5/27 西武 1−6 負・フォッサム 勝・涌井
5/26 西武 1−3 負・下柳 勝・石井一
5/25 ロッテ 8−0 勝・スタンリッジ 負・小野
5/24 ロッテ 5−4 勝・藤川 負・薮田
5/22 オリックス 3−5 負・鶴 勝・木佐貫
5/21 オリックス 6−10 負・フォッサム 勝・平野
5/19 ソフトバンク 3−9 負・上園 勝・ホールトン
5/18 ソフトバンク 4−2 勝・江草 S・藤川 負・摂津
5/16 楽天 3−7 負・スタンリッジ 勝・田中
5/15 楽天 3−2 勝・フォッサム S・藤川 負・岩隈
5/13 日本ハム 4−8 負・下柳 勝・木田
5/12 日本ハム 2−4 負・久保 勝・ケッペル
5/9 広島 4−3 勝・西村 S・藤川 負・前田健
5/8 広島 8−11 負・川崎 勝・篠田
5/7 広島 10−6 勝・久保田 負・高橋
5/5 中日 9−1 勝・上園 負・チェン
5/4 中日 2−6 負・久保 勝・吉見
5/3 中日 0−5 負・下柳 勝・朝倉
5/2 巨人 8−7 勝・久保田 S・藤川 負・山口
5/1 巨人 9−4 勝・スタンリッジ 負・オビスポ
4/30 巨人 4−3 勝・藤川 負・越智
4/29 ヤクルト 5−4 勝・西村 S・藤川 負・増渕
4/28 ヤクルト 9−3 勝・久保 負・石川
4/25 中日 5−8 負・安藤 勝・山内
4/24 中日 3−1 勝・能見 S・藤川 負・バルデス
4/23 中日 7−1 勝・フォッサム 負・チェン
4/21 広島 1−2 負・久保 勝・前田健
4/20 広島 5−0 勝・下柳 負・斉藤
4/18 横浜 8−4 勝・西村 負・桑原謙
4/17 横浜 3−7 負・上園 勝・清水
4/15 巨人 2−5 負・筒井 勝・内海
4/14 巨人 3−2 勝・久保 S・藤川 負・山口
4/13 巨人 9−7 勝・久保田 S・藤川 負・豊田
4/11 ヤクルト 7−3 勝・下柳 負・村中
4/10 ヤクルト 5−1 勝・上園 負・由規
4/9 ヤクルト 3−8 負・安藤 勝・バーネット
4/8 巨人 5−8 負・小嶋 勝・内海
4/7 巨人 0−3 負・久保 勝・西村健
4/6 巨人 5−4 勝・能見 S・藤川 負・藤井
4/4 中日 1−6 負・久保田 勝・伊藤
4/3 中日 2−3 負・メッセンジャー 勝・浅尾
4/2 中日 5−6 負・筒井 勝・高橋
3/31 広島 6−4 勝・久保 S・藤川 負・斉藤
3/30 広島 6−3 勝・能見 S・藤川 負・青木高
3/28 横浜 2−3 負・下柳 勝・藤江
3/27 横浜 4−3 勝・西村 負・木塚
3/26 横浜 7−3 勝・安藤 負・ランドルフ